Блог

Настенный кондиционер - мощность и бесшумность современной климатической техники!

Когда в частном доме или квартире требуется установить предельно мощный и экономичный кондиционер, способный без сбоев работать десятилетия, то лучше сразу обращать внимание на настенную версию, которая постепенно стала замещать оконные модели.


Достоинство настенных версий заключается в разделении всей архитектуры, при которой основные блоки инсталлируются вне и внутри дома строго по отдельности. При такой технологии у производителя появляется возможность как наращивания мощности, так и гарантированного понижения уровня шумности. Топовые модели однофазных настенных кондиционеров часто имеют показатель мощности до 24 000 БТЕ/ч, что в реальности гарантирует эффективный уровень охлаждения площади не менее 70 м2. Уровень шумового давления внешнего блока редко превышает 56 дБ, а внутреннего – более 40 дБ, тогда как в реальной практике последний показатель, если включить кондиционер в тихий режим, он падает до 26 дБ (25 дБ – это шепот человека!).

Настенные модели кондиционеров могут оснащаться совершенно разными типами компрессоров – роторными или инверторными. Первые стоят относительно недорого и способны уверенно заводиться даже в том случае, если напряжение окажется ниже на 50 В стандартных. Но если напряжение в летнее время падает до критических 145 В, имеет смысл выбирать аналогичные версии компрессоров, но имеющие внутри компрессорного блока еще и стабилизатор напряжения. Но лучшими можно с уверенностью считать модели с инверторными компрессорами, которые в отличие от линейки on-off, редко работают на пиковых значениях, гарантируют сниженный расход энергии (до 30%) и оказывают минимальную нагрузку на всю компрессорную часть, благодаря чему все работает десятилетия.

Топовые модели настенных кондиционеров часто имеют функцию осушения, что позволяет после остановки проработать немного вентилятору, чтобы осушить испаритель – это позволяет бактериям не организовывать колонии и не вызывать респираторные заболевания. Если брать во внимание, что большинство производителей устанавливают на фены различные версии фильтров, вплоть до БИО, то воздух в помещении окажется не только должным образом охлажденным, но и очищенным. В ситуации, когда в округе бушуют пожары, то стоит включить кондиционер, как внутри помещения можно будет дышать. Приобретать различные очистные фильтры, стоящие немалых денег, не придется.

До недавнего времени установка настенного кондиционера вызывала некоторые проблемы, поскольку требовалось помощь со стороны монтажников. Но если брать во внимание, что большинство магазинов предлагает бесплатную установку настенных кондиционеров и в то же время дается гарантия как на «железо», так и на установку, становится ясно – настенные кондиционеры для большей части семей считаются лучшим решением на сегодняшний день.

Купить кондиционеры в Мичуринске

Кондиционеры и вентиляционные системы.

393760, Тамбовская область, м. р-н Мичуринский, с.п. Жидиловский сельсовет, п. "Зеленый Гай", ул. Автозаводская, д. 2 а

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.