Блог

Выбираем оконный кондиционер

Когда для семейных нужд потребуется мощный, относительно тихий и крайне надежный кондиционер, способный уверенно проработать десятилетия, лучше сразу выбирать оконный кондиционер, который начал триумфальное движение на просторах СССР еще в прошлом веке. И первые версии оконных систем линейки «БК» стабильно работают и в наши дни.

Некоторые, совсем «убитые» и заправленные фреоном R12, используются для охлаждения витринных холодильников. Но для бытовых нужд лучше не увлекаться и приобретать новые версии оконных кондиционеров, которые кроме генерации холода, способны воспроизводить и тепло.

Главное достоинство данной климатической системы лежит в моноблочной конфигурации, при которой такие значимые узлы в виде термостата, конденсатора, компрессора и испарителя инсталлируются на общее шасси. Вся система заправляется качественным хладагентом (R410a), закрывается газосваркой и тщательным образом проверяется на герметичность. Приобрести неработающий оконный кондиционер считается из области фантастики! Он проверяется прямо в магазине.

Установка оконного кондиционера не представляет собой особой трудности: аккуратно вырезается стекло, на деревянную раму закрепляется шасси и моноблок устанавливается на свое новое место, после чего подключается к однофазной электрической сети. Останется как включить его на охлаждение и сразу получать долгожданный холод. В ситуации, когда очереди на установку настенных кондиционеров растягиваются на недели, покупка оконной версии считается верным решением – инсталляция бесплатна и она проходит в сжатые сроки.

Оконные моноблоки последних конфигураций могут иметь мощность до 18 000 БТЕ/ч, что подсказывает потребителю одно – техника сможет гарантировать охлаждение до 70 м2. Это на порядок больше, чем были способны советские версии, но в отличие от последних – новые отличаются еще более скромными размерами, имеют пульт ДУ и способны гарантировать предельно низкое шумовое давление (до 45 дБ).

Более того, новые модели оконных моноблоков способны на генерацию тепла. Если в комнате станет холодно, то при отсутствии жидкостного отопления, достаточно перевести моноблок в режим нагрева, как из решетки испарителя немедленно начнет струиться горячий воздух. Для нашего климата, в котором жаркое лето перемежается долгой и крайне суровой зимой, покупка моноблока системы зима-лето, часто считается верным решением.

Кондиционеры в Мичуринске

Кондиционеры и вентиляционные системы.

393760, Тамбовская область, м. р-н Мичуринский, с.п. Жидиловский сельсовет, п. "Зеленый Гай", ул. Автозаводская, д. 2 а

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.