Блог

Как выбирать оконный кондиционер

Лето - тяжелое время года для многих людей, так как в домах душно, и они считают, что практически невозможно получить комфорт и прохладу в домах. Установив оконный кондиционер, можно устранить проблему жары и духоты в квартире или доме.

Даже, если весь дом не может охлаждаться одним из них, можно установить кондиционеры в каждую комнату, где жители дома или квартиры проводят значительную часть времени, и превратить летний невыносимый зной и духоту в комфорт и приятную прохладу.

Стоимость охлаждения в доме

Стоимость эффективного охлаждения в доме зависит от выбора правильной мощности оконного кондиционера. Если приобрести кондиционер, мощность которого рассчитана на большую площадь, чем фактическая, тратится лишняя электроэнергия, появляются лишние финансовые расходы, и не будет какой-либо дополнительной выгоды от большей мощности кондиционера. Аналогично, если купить кондиционер со слишком маленькой мощностью, ему придется постоянно работать, чтобы охладить комнату, и можно не получить долгожданной прохлады и комфорта, тратится лишняя электроэнергия, появляются лишние финансовые расходы.

Но, нужно учитывать при выборе оконного кондиционера, что не только размеры комнаты следует принимать во внимание.

Нужно обратить внимание на местный климат, сколько тени получает комната. Комната, расположенная в юго-западной части дома, будет более жаркой, чем в северо-восточной, поэтому кондиционер в такой комнате должен быть более мощным.

Когда дело доходит до приобретения оконного кондиционера нужно узнать: у этой модели имеются необходимые покупателю функции?

Звукоизоляция

Убедиться, что кондиционер обладает хорошей звукоизоляцией. Когда он установлен в пределах окна или стены, то правильность выбора по рейтингу шума и будет услышана жильцами квартиры в результате его эксплуатации. Слишком шумный кондиционер будет мешать спать, смотреть телевизор или мешать выполнению других задач.



Обслуживание

Кроме этого, необходимо учесть наличие легко заменяемых (или легко обслуживаемых) фильтров.

Функциональность (таймер, контроль температуры и др.)

Другие функции - это наличие таймера включения, чтобы включение оконного кондиционера выполнялось только в случае необходимости, функция контроля температуры, пульт управления (дистанционного) для эксплуатации и управления самим кондиционером, а также, вентиляционные отверстия, для настройки удара холодного воздуха именно туда, где это необходимо.

Энергоэфективность

Наконец, нужно проверить энергоэффективность кондиционера. Чем лучше рейтинг потребления электроэнергии, тем меньше затрат на его эксплуатацию, и тем она экономнее для бюджета домовладельца.

Установка оконного кондиционера

Еще на что нужно обратить внимание - это установка оконного кондиционера. Если установка производится в окне, то нужно будет узнать, насколько легко он поместится в существующее окно, и не нужно ли будет его переделывать, с учетом габаритных размеров кондиционера.

В тех случаях, когда невозможно изменить оконную раму, придется устанавливать его в стену, при поддержке специальных кронштейнов. Кроме того, если жилье арендуется, необходимо убедиться, что можно легко вернуть окно в исходное состояние, когда кондиционер будет удален, в противном случае рассмотреть возможность покупки переносного кондиционера. Если необходимо получить больше информации об установке оконного кондиционера или получить совет в выборе, необходимо обратится к местным специалистам по кондиционированию воздуха.

Кондиционеры в Мичуринске

Кондиционеры и вентиляционные системы.

393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Автозаводская, д. 2 а

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.