Блог

Где лучше всего разместить внутренний блок кондиционера?

Установка сплит-кондиционер. Что касается расположения наружного блока, выбор небольшой. Интересно, однако, какое место в комнате будет лучшим для внутреннего блока. Имеет ли это какое-либо значение для эффективности кондиционера?



Ответ специалиста: Внутренние блоки можно монтировать в любом месте на стене, подоконник (если радиатор не занимает этого места), под потолок, а кассету или траншею - также в пространстве над подвесным потолком. Канальный кондиционер можно даже размещать вне помещения, например, в техническом помещении или на чердаке, соединяя его с охлаждаемым внутренним пространством только с помощью воздуховодов. Такое решение позволяет практически полностью устранить шум, вызванный кондиционером.

Внутренний блок должен быть расположен таким образом, чтобы циркуляция воздуха в помещении была свободной, чтобы нельзя было закрыть кондиционер мебелью или тяжелыми шторами. В то же время необходимо следить за тем, чтобы поток холодного воздуха не направлялся непосредственно на людей, находящихся в помещении, так как это создаст неприятное впечатление очень холодной сквозняка (поток воздуха из кондиционера имеет температуру в несколько градусов Цельсия). Лучше всего, если холодный воздух сначала смешать с теплым воздухом у потолка и только потом опускать его на пол.

Также важно свести к минимуму шум, вызываемый кондиционером, чтобы устройство не располагалось слишком близко к местам отдыха, таким как кровати в спальне. Стоит также знать, что шум, связанный с работой кондиционера, расположенного в углу помещения, будет более раздражающим, так как звуки не распространяются свободно, а отражаются на трех плоскостях, так что их интенсивность в оставшемся свободном пространстве будет выше.

Кроме того, датчик температуры, управляющий кондиционером, не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или устанавливаться в местах, где температура существенно отличается от температуры в остальном помещении. Если мы не позаботимся об этом, кондиционер получит ложные сигналы и адаптирует свою работу к ним.

Кондиционеры в Мичуринске

Кондиционеры и вентиляционные системы.

393760, Тамбовская область, м. р-н Мичуринский, с.п. Жидиловский сельсовет, п. "Зеленый Гай", ул. Автозаводская, д. 2 а

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.