Блог

Настенные кондиционеры

Настенный кондиционер является наиболее оптимальной и вместе с тем самой простой моделью бытового кондиционера для дома. Такие сплит-системы отличаются более широким модельным рядом, большим разнообразием дополнительных функций и невысокой степенью шума.



Необходимо отметить, что бытовые настенные кондиционеры лучше подходят для использования в домашних условиях, чем оконные или мобильные, просто потому что у них другая конструкция. Компрессор таких кондиционеров вынесен в отдельный блок, который крепится на улице за пределами помещения, следовательно, уровень шума в комнате будет гораздо ниже. В оконных или мобильных типах бытовых кондиционеров компрессор устанавливается непосредственно в помещении, из-за технологических особенностей они не могут быть такими же бесшумными, как настенные.

Настенные модели кондиционеров для дома становятся с каждым годом более востребованными, поэтому фирмы-производители более интенсивно работают в плане усовершенствования именно настенных моделей сплит-систем. Можно сказать, что настенный кондиционер приобретают в тех случаях, когда владелец стремится к удобству использования и простоте, напольный и оконные кондиционеры, в свою очередь, являются более экономичным решением, или же их приобретают, когда не возможна установка настенной сплит-системы.

Настенные бытовые кондиционеры, обычно, идут в комплекте с пультом дистанционного управления, а также обладают такими функциями как поддержание необходимой температуры воздуха в помещении, фильтрация воздуха трех ступеней, низкий уровень шума, высокая степень надежности и множество других дополнительных возможностей. Оконные и напольные типы кондиционеров такими функциями в большинстве своем не обладают, поскольку они предназначены для другого вида эксплуатации, к примеру, оконный кондиционер будет отлично охлаждать воздух в кабинете, а напольный будет удобно использовать на даче или в арендованной квартире.

Настенный тип сплит-систем требует довольно сложной и внимательной профессиональной установки, поскольку от того, насколько правильно будет выполнен монтаж, зависит срок службы кондиционера. Правильно установленная настенная сплит-система при условии своевременного прохождения технического обслуживания будет исправно работать 8 – 10, а то и 15 лет.

Из всего выше сказанного, получается, что из трех видов бытовых кондиционеров (напольного, оконного и настенного), настенные кондиционеры отличаются высоким уровнем удобства, у остальных главной задачей является кондиционирование воздуха в помещении.

Кондиционеры в Мичуринске

Кондиционеры и вентиляционные системы.

393760, Тамбовская область, м. р-н Мичуринский, с.п. Жидиловский сельсовет, п. "Зеленый Гай", ул. Автозаводская, д. 2 а

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.